Освещение малогабаритной кухни

Мы работаем ради Украины!!!
media

Качественное освещение на кухне очень важно. Ведь на кухне мы на только готовим еду и кушаем, но и принимаем гостей, проводим свободное время за чтением книги или просмотром телевизора. И чтобы работа и отдых на кухне были комфортными, требуется правильное освещение.

Малогабаритные кухни – распространенное явление в среднестатистических квартирах. Выбрать правильное освещение для такой кухни часто проблематично, так как маленькая площадь не позволяет использовать много осветительных приборов, а света на кухне должно быть много.


Самым распространенным вариантом освещения малогабаритной кухни является один мощный источник света в центре или несколько небольших.

Среди мощных источников света самыми популярными являются подвесные и потолочные светильники, а также споты.


Подвесные люстры и светильники могут служить для основного освещения и прекрасно дополнять интерьер кухни. Но они являются не совсем удобными, так как при низких потолках будут мешать передвижению и работе. Кроме того они не смогут хорошо осветить рабочую зону, так как свет от них человек будет заслонять спиной.

Потолочные светильники замечательно подходят для кухонь с низкими потолками, при этом визуально увеличивают пространство благодаря равномерному свету, который охватывает большую площадь, чем подвесные светильники.


Спот состоит из нескольких небольших точечных светильников, расположенных на одной планке, которые направленны в разные стороны. Таким образом, с их помощью можно осветить все важные участки на кухне.

Самым лучшим вариантом освещения для малогабаритной кухни являются точечные светильники или совмещение их с центральным источником света. С помощью точечных светильников можно качественно осветить рабочую зону и другие важные участки на кухне.

Правильно подобрав освещение для кухни, можно визуально расширить пространство и сделать ее современной и неповторимой.

  • Jun 11, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *