Выбор светильника по типу распространения света

Мы работаем ради Украины!!!
media

Даже самый стильный и оригинальный интерьер не будет комфортным, если освещение в нем не продумано, и подобранные светильники не дают необходимого количества. Все недостатки такой комнаты будут бросаться в глаза, а вот ее достоинства могут быть не заметными. Поэтому так важно не только выбрать подходящие светильники, но и правильно разместить их в комнате.

Светильники прямого освещения. Светильники данного типа лучше всего подходят для направленного освещения конкретных объектов в интерьере. Чаще всего такие светильники создают затемнение на потолке и верхней части стен, что делает его более подходящим для больших помещений.


Светильники отраженного освещения. Освещение от таких светильников мягкое и рассеянное, что делает интерьер комфортнее, а пространство визуально просторнее. Только светильников отраженного освещения в помещении будет недостаточно, их необходимо обязательно совмещать со светильниками прямого освещения, которые будут дополнительно освещать зоны комнаты, требующие дополнительной подсветки.


Диффузные светильники. Данный тип светильников имеют световой поток, который направлен во все стороны. Поэтому если их не защищать плафоном или абажуром, то их свет может ослеплять. Светильниками этого типа являются большинство люстр и настенных светильников. При правильном применении диффузный светильник способен создать хорошее освещение в комнате. Но несмотря на это лучше их комбинировать со светильниками других типов, чтобы свет в комнате был интересней и комфортней.

Светильники прямого и отраженного освещения. Такие светильники совмещают в себе рассеянный, мягкий свет отраженного освещения и направленный свет прямого освещения, поэтому являются удобным решением, если в помещении необходимы эти два типа светильников.


Ассиметричные светильники. Данный тип светильников подойдет для декоративной подсветки картин, статуэток, ниш и других элементов декора.


  • Mar 04, 2020
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *