Освещение рабочей зоны на кухне

Мы работаем ради Украины!!!
media

Очень важно, чтобы освещение на кухне было хорошо продумано. Это позволит создать комфортные условия для семейных обедов, праздничных ужинов с друзьями, а также для приготовления пищи. Для последнего необходимо продумать удобную подсветку рабочей зоны на кухне.

Одной из самых важных зон на кухне является рабочая зона, ведь именно здесь готовиться еда, а данный процесс требует качественной подсветки.


Особенности освещения рабочей зоны в зависимости от площади кухни:

Маленькая кухня. Такие кухни являются наиболее распространенным вариантом кухонь в многоквартирных домах. Из-за небольшой площади, на них возникает проблема с размещением всей необходимой мебели и техники. На таких кухнях центральный источник света не способен справиться с освещением рабочей зоны, так как навесные шкафчики закрывают свет и создают тени. Поэтому тут важно организовать дополнительное освещение рабочей зоны.

Большая кухня. По сравнению с маленькими кухнями большие не столь остро нуждаются в дополнительной подсветке рабочей зоны, но все равно лучше, чтобы она присутствовала, так как приготовление пищи станет комфортнее и удобнее.


Рекомендации по созданию подсветки рабочей зоны на кухне:

  • Выбирая тип светильников, необходимо взвесить все достоинства и недостатки каждого из них;
  • Просчитывайте количество источников света для кухни, учитывая нормы освещенности, которые для кухни составляют 500 Люкс (примерно 45-50 Вт на м2);
  • Планировать количество осветительных приборов и их размещение необходимо перед началом ремонта, чтобы правильно провести проводку;
  • Кухонная гарнитура должна быть подходящей для встраивания в нее точечных светильников.



  • Jan 06, 2020
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *