Способы монтажа люстры на натяжной потолок

Мы работаем ради Украины!!!
media

В дизайне интерьера все чаще используют натяжные потолки. И правильно подобранная люстра может преобразить его и подчеркнуть всю красоту и оригинальность. На таком потолке одинаково замечательно будет смотреться, как и люстра в одиночку, так и в сочетании с точечными или другими светильниками.

Люстры для натяжных потолков различаются по способу крепления к потолку. Крепление должно быть смонтировано заранее на основном потолке, до того, как натяжной был установлен. Всего выделяют три способа крепления люстры к потолку.

Монтаж люстры на потолочный крюк


Такой способ крепления люстры к потолку является самым простым и при этом качественным и надежным. Помимо этого, почти в каждой квартире крюк монтируется в потолок при строительстве дома, и к нему подводится электричество. Если же крюк отсутствует, то его можно прикрепить с помощью дюбеля или специального анкера.

Монтаж люстры на монтажную планку


Монтажная планка чаще всего присутствует в комплекте с люстрой. Крепится она с помощью крепежных шпилек или винтовых зажимов на деревянный брусок, который монтируется к потолку. Такой способ крепежа подходит для небольших по размеру, легких люстр.

Монтаж люстры на монтажную крестообразную планку


На монтажную крестообразную планку можно установить среднюю люстру, которая занимает достаточно обширное пространство. Этот способ монтажа очень схож с установкой люстры на монтажную планку. Только вместо деревянного бруска используется широкая доска, которая подходит по размеру под крестообразную планку.

  • Oct 16, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *