Люстра-паук: правила установки

Мы работаем ради Украины!!!
media

Люстра-паук представляет собой оригинальное решение в сфере дизайнерского освещения, она состоит из основания, от которого расходятся шнуры с лампочками, которые в свою очередь подвешиваются в любой произвольной точке потолка. 

Такой осветительный прибор лучше всего подойдет для стиля лофт. Главным его преимуществом является необычное расположение ламп, которые могут хаотично располагаться на любом расстоянии от основания лампы по всему периметру потолка, в том числе и на разной высоте.


Люстра Loft Industrial 10 wire Cage Filament Pendant

Стоит учесть, что для крепления каждого шнура в люстре-пауке используется специальное потолочное крепление, поэтому крепление такой люстры на гипсокартонных или натяжных потолках может иметь свои особенности.

Основную часть лампы можно как обычно закрепить на крюке, который выходит из потолочного перекрытия. В случае отсутствия крюка необходимо просверлить отверстие необходимого диаметра, в которое необходимо вкрутить анкерный крюк до самого упора. После этого отверстие и закрывается с помощью декоративной накладки.


Люстра Wire Holder Chandelier

Бывает ситуация, что в выбранной вами люстре отсутствует крепление под крюк, в такой ситуации подойдет другой вариант крепления – на монтажную планку.

Для гипсокартонного потолка до монтажа нового перекрытия должна делаться закладная, к которой будет закреплена планка. В качестве закладной может использоваться деревянный брус или фанерная платформа на подвесах, оба этих элемента должны прикручиваться к бетонному перекрытию и выдерживать вес люстры. После этого в гипсокартоне прорезается отверстие для завода всех проводов, люстра-паук в свою очередь крепиться к монтажной планке, которая уже зафиксирована на закладной.


Люстра в стиле лофт Паук

Монтаж люстры при натяжном потолке выполняется аналогично, единственно отличие – это отверстие необходимо усилить протекторным кольцом. Для каждого крепления шнуров с лампами понадобиться также сделать закладную с небольшим отверстием в натяжном потолке и усилить его протекторным кольцом.

Монтаж люстры-паука требуем больше времени и хлопот по сравнению с обычными люстрами, но в результате вы получаете великолепную люстру, которая идеально подойдет для вашего интерьера.

  • Sep 19, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *