Советы и рекомендации по освещению кухни

Мы работаем ради Украины!!!
media

Освещение на кухне должно быть максимально качественное, чтобы приготовление пищи было безопасным, а ее употребление – комфортным. Поэтому выбор светильников для кухни – ответственная задача, которая требует некоторых знаний. Рассмотрим основные рекомендации по освещению кухни.

Подбираем лампы для кухни

Лучшим и самым современным вариантом ламп для кухни являются светодиодные лампы. Данный тип ламп намного экономичнее, чем, например, лампы накаливания, долговечные, а также не нагреваются, не бьются и не содержат паров ртути или фосфора.


Важной характеристикой для ламп является их цветовая температура. На кухне можно соединять светильники с лампами разной цветовой температурой, чтобы создавать различную атмосферу в зонах отдыха и работы. Так над обеденным столом лучше использовать лампы с теплой цветовой температурой, а над рабочей зоной – лампы  нейтральным или холодным светом.

Подбираем тип освещения для кухни

Подвесные светильники идеально подходят для освещения обеденного стола и барной стойки. Это может быть как люстра, так и не большой подвесной светильник или группа светильников.


Накладные светильники подойдут для основного и локального освещения на кухне. Такие светильники – идеальный вариант для небольших кухонь с невысокими потолками.

Точечные светильники смогут осветить как кухню в целом, так и отдельные функциональные зоны. Существуют накладные, встраиваемые и подвесные точечные светильники.


Встраиваемые светильники необходимы для освещения рабочей поверхности, и встраиваются они в кухонную мебель. Встраивать можно точечные, накладные светильники или LED-ленты.

Периферийная подсветка используется для выделения предметов декора или интерьера. Для подсветки ниш, картин и других дизайнерских деталей применяют точечные светильники или светодиодную ленту.

  • Aug 19, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *