Необычные идеи креативного атмосферного освещения

Мы работаем ради Украины!!!
media

Для создания уникальной атмосферы в интерьере необходимо правильно организовать освещение. И важным тут являются не только основные источники освещения, но и так называемое атмосферное освещение.

Атмосферное освещение придаст интерьеру особый завершенный вид, яркость и оригинальность. Данное освещение выполняет декоративную функцию, делая интерьер гармоничным и уютным. Чаще атмосферный свет используется в кафе, ресторанах, музеях и других общественных помещениях. Встречается оно и в домах и квартирах, но реже.

Идеи атмосферного освещения

Причудливые тени. Осветительные приборы, которые имеют необычную форму, создают интересные тени на стенах, что делает атмосферу в помещении волшебной и загадочной.


Несколько ламп в ряд. Расположив несколько подвесов в ряд, можно визуально разделить комнату на функциональные зоны и осветить барную стойку или длинный стол. Замечательно смотрятся такие подвесы с лампочками Эдисона.


Звездное небо. Эффект звездного неба можно создать не только при помощи точечных светильников, но и с помощью трековых спотов.

Мягкий свет. Светильники, излучающие мягкий свет, наполняют интерьер уютом и мягкостью. Одним из вариантом таких светильников являются светильники с плафонами из тонких нитей, которые пропускают мягкий, невесомый свет.

Неоновые лампы. Некоторые интерьеры идеально смогут дополнить необычные неоновые силуэты. Для дома лучше выбирать лампы со свечением теплого спектра, так как от холодных цветов будут уставать глаза.


Светильники лофт. Очень популярным стилем интерьера сейчас является лофт. Светильники в этом стиле могут быть выполнены из водопроводных труб, проволоки, металлических сосудов. Такой светильник будет смотреться в интерьере необычно и привлекать всеобщее внимание к яркому дизайну.


  • Aug 14, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *