Выбираем люстру под стиль кухни - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Кухня – комната, в которой не только готовится пища, но и место, где семья каждый день собирается за обеденным столом, а на выходных и праздники принимает там гостей. Поэтому всем хочется, чтобы их кухня была не только удобной для приготовления пищи, но также уютной и стильной, чтобы время, проведенное за обеденным столом, приносило только приятные эмоции.

Освещение на кухне играет одну из важных ролей. Выбирая люстру или светильники для кухни обязательно необходимо учитывать, что они должны подходить к стилю, в котором выполнена кухня, и дополнять его. Поэтому рассмотрим, как подобрать люстру под стиль кухни.



 Классический и неоклассический стиль кухни

Чаще всего кухни в классическом стиле достаточно просторные и с высокими потолками. Поэтому на такой кухне уместно будет смотреться подвесная металлическая, хрустальная или стеклянная люстра. Для кухни с невысоким потолком лучше выбрать потолочную люстру с элементами под золото или в форме цветка.

Кухня в стиле кантри и прованс

На кухне в этих стилях люстра не обязательно должна сочетаться со светильниками. Для стиля кантри больше подойдут люстры из металла под бронзу, а для стиля прованс – кованные люстры, а также люстры с элементами керамики.



Кухня в стиле лофт

Для кухни в стиле лофт больше подойдут светильники, а не люстра. Это могут быть настенные и потолочные модели. А их количество будет зависеть от площади кухни. Для данного стиля наиболее подойдут металлические светильники в любом цвете.

Кухня в стиле хай-тек



На такой кухне люстра должна быть не просто источником освещения, но и элементом дизайна. Можно отдать предпочтение дизайнерской люстре или люстре с необычным, ярким дизайном.

Люстра может быть, как ярким элементом и украшением на кухне, так и просто выполнять свою главную функцию – освещение. Но в обеих случаях она должна подходить по стилю и гармонично смотреться с другими предметами интерьера.

  • Apr 05, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *