Декоративная подсветка своими руками - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Со слов дизайнеров декоративная подсветка играет чуть ли не самую главную роль в современном интерьере для вашего дома или офиса. Ее использование позволяет значительно усилить визуальное восприятие подсвечиваемых элементов.

Использовать такую подсветку можно абсолютно где угодно и подсвечивать все что угодно, в основном ее используют для таких элементов:

  • Подсветка потолка, преимуществом такого варианта есть то, что подсвечиваем мы не только потолок, но и частично все помещение.
  • Подсветка основного объекта в интерьере. Часто весь интерьер в помещении базируется вокруг определенного центрального объекта, к примеру, камина.
  • Подсветка штор. Такой вариант можно использовать в случае отсутствия каким-либо центральных элементов в комнате.
  • Подсветка картин. Отлично подойдет для использования в коридорах. Также стоит учитывать, что такой вариант дополнительно освещает и само помещение.
  • Подсветка пола. Такой вариант будет идеально смотреться со стеклянным полом.

В качестве основного элемента для декоративной подсветки чаще всего используют светодиодную ленту. Ее установка не займет много времени и не должна вызвать каких-либо трудностей. Однако перед установкой светодиодной ленты стоит продумать и создать место для ее установки. Сама светодиодная лента имеет непрезентабельный вид, поэтому оставлять ее на открытом месте не имеет никакого смысла, это только испортит общий вид всего вашего интерьера. При подсветке потолка ленту можно спрятать в специально созданные из гипсокартона ниши либо прячут за потолочный плинтус.



С подключением такой ленты сможет справится каждый. Для этого потребуется адаптер постоянного тока с рабочим напряжением 12 вольт. Самое главное – не перепутать полярность при подключении ленты к адаптеру. Чаще всего на самой ленте есть все необходимая маркировка, но даже если вы и перепутаете – ничего страшного не произойдет, лента просто не заработает и вам необходимо будет просто поменять подключенные провода местами. Основа ленты имеет самоклеющуюся поверхность, поэтому приклеить ее можно абсолютно к любой поверхности.


В заключении стоит напомнить об главном правиле при создании освещения – для каждого источника света, в том числе и декоративного, необходимо устанавливать отдельный выключатель. Это позволит вам управлять освещением и задавать необходимое настроение в комнате.  

  • Jan 11, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *