Освещение в интерьере в стиле лофт

Мы работаем ради Украины!!!
media

Популярный сегодня стиль в интерьере лофт создает в помещении необычную и стильную атмосферу. Оформляя комнату в стиле лофт, очень важно не забывать о соответствующем освещении, так как оно играет тут одну из главных ролей.

Главная особенность освещения в стиле лофт – это его функциональность. Подбирая освещение для комнаты в таком стиле, лучше использовать несколько разных типов источников света.

Виды осветительных приборов используемых в стиле лофт:

Подвесные светильники для помещений в стиле лофт чаще всего оснащены длинным шнуром или цепями. Главным преимуществом таких светильников является их функциональность. Высоту подвесных светильников можно менять на любую удобную. Материалы, цвета и формы светильников очень разнообразны, это могут быть как светильники с плафонами, так и просто лампы Эдисона.


Напольные. Часто в стиле лофт для освещения используются торшеры. Торшеры в стиле лофт отличаются от классических торшеров и могут быть в виде светофора, прожектора или лампы фото-студии.

Трековые светильники. С помощью такого типа светильников подсвечивают крупные объекты или, например, кирпичную стену или нарисованное на стене граффити.

Светодиодная лента. Прекрасно подходит светодиодная подсветка для двухуровневых потолков, подсветки кухонной мебели или ступеней лестницы.


Дополнительные источники света. Для подсветки рабочего места или создания мягкого, теплого света в комнате в стиле лофт используются бра и настольные лампы. Они, как и другие виды осветительных приборов в стиле лофт, отличаются необычным дизайном. Они могут быть сделаны в виде фонарей, прожекторов, иметь абажуры из металлической проволоки.

Люстры в стиле лофт изготавливаются из натуральных материалов и имеют простые формы. Массивные люстры из металла или дерева располагают в центре комнаты.

  • Mar 23, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *