Потолочное освещение

Мы работаем ради Украины!!!
media

Потолочное освещение выполняет функцию не только освещения, но и может визуально изменять размеры комнаты или ее пропорции. В зависимости от особенностей комнаты, идеальное потолочное освещение будет разным. Так для низких потолков лучше выбирать потолочные или встроенные светильники, а для высоких подойдут подвесные светильники.

Перед тем как приступить к выбору потолочного освещения, необходимо знать, как будет расположена мебель в комнате. Это поможет правильно и эффективно расположить источники света, сделав некоторые зоны более освещенными, а некоторые менее.


Одним из самых популярных вариантов потолочных ламп являются подвесные светильники. Такой светильник можно разместить в центре потолка, а можно повесить несколько светильников в разных зонах комнаты. При этом светильники могут быть разными, это поможет лучше разделить комнату на функциональные зоны.

С помощью точечных светильников можно удачно подчеркнуть необходимые детали или выделить нужные зоны в комнате. Также распространенным вариантом размещения точечных светильников является размещение их по периметру потолка. Вместо точечных светильников в этом случае можно использовать светодиодную ленту или дюралайт.


Для двухуровневых потолков очень важным является выделение разных уровней. Для этих целей применяют точечные светильники и светодиодную ленту. В центре размещают подвесную люстру, стиль которой зависит от общего дизайна интерьера.

Зачастую для освещения комнаты вполне достаточно одного потолочного освещения. Главное правильно разместить источники света и подобрать нужную яркость ламп.

  • Mar 21, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *