Освещение во дворе частного дома

Мы работаем ради Украины!!!
media

Освещение во дворе частного дома необходимо не только для безопасности передвижения, но и для создания привлекательной обстановки. Определиться с тем, какие светильники будут освещать двор, зачастую непростая задача. Поэтому предлагаем рассмотреть некоторые советы по организации освещения во дворе.

Освещение территории двора бывает:

Охранное освещение предназначено для освещения периметра всего участка, входа и важных зон, например, стоянки. Для такого освещения используют фонари на опорах или очень удобный и экономный вариант –светодиодные прожекторы с датчиками движения. Такие прожекторы будут предупреждать о передвижении посторонних по территории двора.


Функциональное – это освещение двора, которое обеспечивает безопасное передвижение по его территории. Такое освещение включает подсветку дорожек, крылечка и ступенек. Для подсветки дорожек лучше всего подходят светильники-фонари на коротких ножках. Они не только прекрасно выполняют свою прямую функцию освещения, но и являются замечательным украшением территории двора.


Декоративное освещение необходимо для придания привлекательности двору. С помощью светильников подчеркиваются декоративные элементы во дворе, такие как водоемы, фонтаны, скульптуры, клумбы, а также зоны отдыха.


Праздничное освещение предназначено для украшения двора. Чаще всего используются гирлянды и фонари для украшения деревьев, фасада дома,забора, беседки и других построек во дворе.


Главное, при выборе светильников для двора частного дома, не забывайте, что они должны быть уличными, а именно с защитой от влаги и пыли. А также все должно смотреться гармонично и создавать приятную обстановку.

  • May 11, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *