Освещение лоджии

Мы работаем ради Украины!!!
media

Лоджия – это утепленный балкон с хорошим ремонтом, который с так называемого «склада» превратился в дополнительные квадратные метры жилого помещения. И, как и в других помещениях, одним из основных моментов, который будет делать лоджию удобной и уютной, является правильное освещение.

Чаще всего для подсветки лоджии используется светодиодная лента. Установить ее можно самостоятельно, а выбор различных вариантов светодиодных лент удовлетворит любой вкус. Если разместить светодиодную ленту по периметру потолка можно организовать общее освещение. Для местного освещения она должна находиться под подоконником, а для декоративного – по периметру пола.


Кроме светодиодной ленты большой популярностью для освещения лоджий пользуются точечные светильники. Врезные светильники идеально подходят для лоджий обшитых гипсокартоном. А накладные светильники подойдут для любого потолка.

Еще одним вариантом освещения лоджии являются настенные бра или потолочные светильники, которые будут подходить под дизайн лоджии. Так, например, для лоджий обшитых вагонкой лучше подойдут светильники и бра в стиле ретро, винтаж или лофт.


Все осветительные приборы в лоджии должны обладать достаточной степенью защиты от влаги. Так как во время дождя из незакрытого окна капли воды могут попадать на светильники.

Освещение на лоджии можно организовать с помощью одного из вариантов или совместив несколько вариантов воедино. Главное добиться того, чтобы лоджия стала функциональной и одновременно комфортной и уютной.

  • May 04, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *