Правильное освещение детской комнаты

Мы работаем ради Украины!!!
media

В детской комнате все должно быть продумано до мелочей, а особенно освещение. Ведь соблюдение правил освещения в детской комнате сделает пребывание ребенка в ней комфортным. Независимо от возраста ребенка его комната должна быть хорошо освещена, разница состоит только в источниках света и их расположении.


В роли основного освещения для детской комнаты лучше всего подойдет люстра с большой мощностью или несколько небольших потолочных светильников. Плафоны светильников должны быть закрытыми или направленными вверх, для того чтобы яркий свет не слепил в глаза ребенку. Хорошим дополнением к светильникам или люстре будут точечные светильники, которые позволят осветить каждый уголок детской комнаты.

В детской комнате письменный стол и зона для игр должны быть освещены максимально. Поэтому важную роль тут играет рабочее освещение. Для освещения стола идеально подходят настольные лампы, свет которых не должен светить в глаза, а находится ниже их уровня.


Дополнительное освещение в детской необходимо для зоны игр и прикроватной зоны. Для этих целей подойдут торшеры, а также бра.

Декоративное освещение в детской чаще всего выполняет функцию ночника. Светильники-ночники для детской чаще всего имеют интересный дизайн в форме животных, фруктов или предметов.

  • May 02, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *