Создаем атмосферу в спальне с помощью света

Мы работаем ради Украины!!!
media

Освещение в спальне должно быть комфортным и расслабляющим, так как эта комната в первую очередь предназначена для отдыха. Но также она не должна быть лишена эстетизма и практичности в своем интерьере. Создать необходимую атмосферу в спальне можно с помощью правильно подобранных и размещенных люстр и подсветок.


Прикроватное освещение в спальне занимает особое место. Для освещения кровати чаще всего используются бра, торшеры, настольные лампы или потолочные подвесы. Такое освещение особо необходимо людям, которые привыкли в кровати читать книги или просматривать почту и социальные сети. Идеально с освещением этой зоны справляются светильники на подвижных кронштейнах. Такие светильники можно настроить так, чтобы свет падал только на вас, не мешая спящему рядом человеку. Размещать светильники можно как на прикроватных тумбочках, так и на полу, стене или потолке.


Для равномерного освещения спальни лучше использовать точечные светильники вместо люстры или в дуэте с ней. Это позволит создать эффективное и комфортное освещение всей комнаты.

Часто для освещения и как элемент декора в спальне используется большая потолочная люстра. Для гармоничного интерьера она обязательно должна сочетаться с остальными источниками освещения в комнате, а также соответствовать стилю помещения. Для больших и средних комнат прекрасным вариантом люстры является люстра, которая имитирует горящие свечи. Такой вариант люстры сделает атмосферу в комнате уютной и расслабляющей.


В последнее время все чаще для подсветки в спальне используется светодиодная лента. Такая декоративная подсветка встраивается в мебель, карнизы, плинтуса и потолок. С помощью led-ленты можно эффектно разделить спальню на функциональные зоны. Но стоит учитывать, что подсветка светодиодной лентой подходит не для всех стилей в интерьере.


  • Mar 30, 2020
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *