Мебельные светильники для кухни

Мы работаем ради Украины!!!
media

Одной из самых главных и часто посещаемых комнат в квартире или доме является кухня. Это и не удивительно, ведь хозяйки на ней готовят вкусный обед, и вся семья собирается вместе за обеденным столом. Поэтому так важно чтобы кухня была максимально комфортной и функциональной.

Одним из способов сделать кухню максимально удобной и функциональной является установка мебельных светильников, которые не только дополнительно подсветят рабочую зону на кухне, но и станут ее украшением.

Виды мебельных светильников

По способу установки:

Врезные светильники очень распространены на современных кухнях. Чаще всего они врезаются в нижнюю часть навесных шкафчиков, в дверцы мебели или в верхние крышки. Данный тип подсветки идеально подходит для освещения как рабочей поверхности, так и внутреннего освещения в шкафчиках.

Накладные светильники крепятся на внешнюю поверхность мебели. Некоторые светильники имеют поворотные лампочки, благодаря чему направление света можно менять, освещая не только рабочую поверхность, но и другие важные элементы.


По способу включения:

Контактный. При данном способе для включения светильника необходимо нажать на специальный выключатель.

Бесконтактный. При этом способе свет над рабочей столешницей включается тогда, когда рядом есть человек, а в шкафчиках – при открытии дверок.


По виду ламп:

Светодиодные. Такие лампы являются очень экономичными и безвредными.

Люминесцентные. Данные лампы обладают длительным сроком эксплуатация и могут иметь как теплую, так и холодную температуру свечения.

Галогенные лампы обладают ярким свечением, но при этом не тратят много электроэнергии.

Ксеоновые. Эти лампы имеют чересчур яркий свет, но при этом не нагреваются.



  • Mar 11, 2020
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *