Светодизайн в интерьере

Мы работаем ради Украины!!!
media

Организовать правильное освещение в интерьере – одно из основных условий для комфортного пребывания в комнате. Поэтому важно знать, с чего лучше начать планирование освещения и какие нюансы стоит обязательно учитывать.

С помощью хорошего освещения даже самый простой и неоригинальный интерьер может стать ярче и разнообразнее. А вот неправильно выбранные и размещенные светильники, наоборот, могут испортить даже самый интересный интерьер, сделав его неуютным и даже вредным для глаз или настроения.


Итак, хоть световой дизайн – это и целая наука, можно организовать качественное и красивое освещения, не прибегая к услугам дизайнера, а воспользовавшись некоторыми советами.

Освещение в любой комнате делиться на основное, локальное и декоративное.

Общее освещение необходимо для равномерного, мягкого освещения всего пространства комнаты. Чтобы выполнить эту задачу, можно использовать подвесной или потолочный светильник или люстру, которые прекрасно справятся с оптимальным освещением комнаты.


Локальное освещение необходимо для дополнительного освещения рабочего места или зон в комнате, где необходим более яркий, направленный свет. В дополнительном освещении всегда нуждается рабочая поверхность на кухне, обеденный стол в столовой, рабочее место в кабинете и кресло для чтения. Чаще всего для дополнительного освещения используют настольные лампы, подвесные, точечные и настенные светильники, торшеры.


Декоративное освещение необходимо не только для украшения интерьера, но и для создания уютной атмосферы в комнате. Такое освещение предполагает подсветку картин, элементов декора, полок, ниш в стенах. Для декоративного освещения подойдут источники направленного света (бра, точечные светильники) и светодиодная лента.


  • Mar 02, 2020
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *