Рекомендации по выбору люстры

Мы работаем ради Украины!!!
media


Люстра
 – элемент интерьера, без которого невозможно создать комфортную и стильную обстановку в комнате. Современные люстры призваны не только освещать помещение, но и быть его стильным украшением. Поэтому выбирая люстру необходимо учитывать некоторые рекомендации, чтобы люстра идеально смотрелась в комнате и освещение было оптимальным, не ярким и не тусклым.

Рекомендации по выбору люстры

  • Размер люстры должен соответствовать размеру комнаты (чем больше комната, тем габаритнее должна быть люстра);
  • Для комнат с высокими потолками подойдут подвесные люстры, а для низких лучше подойдут потолочные модели;
  • Лучше, если люстра будет потреблять как можно меньше электроэнергии;
  • Функция регулирования яркости света люстры, позволит не только экономить электроэнергию, но и регулировать яркость света в зависимости от времени суток и потребностей.

Люстра для гостиной. Гостиная является центральной комнатой в доме, в ней собирается вся семья по вечерам, а также гости на праздники. Поэтому данная комната нуждается в качественном освещении. Люстра должна иметь хорошую мощность, а также несколько источников света. Одной люстры для освещения гостиной часто недостаточно, поэтому люстру можно дополнить настенными и настольными светильниками в том же стиле.


Люстра для прихожей. Очень редко в прихожих присутствует естественное освещение, поэтому искусственный свет в ней должен быть ярким. Хорошее освещение в прихожей сделает ее гораздо комфортнее и поможет визуально сделать ее просторнее. Чтобы осветить каждый уголок в прихожей кроме центральной люстры понадобятся настенные светильники. Также в прихожей не помешает датчик движения, который позволит не искать выключатели.


Люстра для спальни. Так как спальня является комнатой для отдыха, то свет в ней должен быть рассеянным и теплым. Поэтому для нее подойдет люстра с тканевым абажуром или плафоном из матового стекла. Прикроватную зону и туалетный столик необходимо дополнительно осветить с помощью настольных ламп или бра.



  • Jan 20, 2020
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *