Правила освещения в небольших квартирах

Мы работаем ради Украины!!!
media

Организовать освещение в маленькой комнате не так просто, как кажется на первый взгляд. Люстра в центре комнаты – не самый лучший вариант освещения для таких помещений. Ведь недостаток света будет делать комнату грустной и не уютной, а переизбыток света будет делать ее не комфортной для отдыха. Но придерживаясь некоторых правил, можно подобрать для небольшой комнаты такое освещение, которое сделает ее максимально уютной и комфортной.


Несколько источников освещения в комнате. Один источник света не способ качественно осветить всю комнату, пусть даже она и маленькая. Люстра в центре комнаты ярко осветит центральную часть комнаты, а углы комнаты могут быть освещены недостаточно. Поэтому лучше использовать 2 или 3 источника света. Это могут быть точечные светильники или люстра, которая дополнена настенным светильником, торшером, настольной лампой или другими светильниками. Расположены данные осветительные приборы должны быть в разных частях комнаты, чтобы каждый ее уголок был освещен.


Большое зеркало. Чтобы сделать комнату гораздо светлее можно расположить большое зеркало напротив окна. Такой трюк поможет отразить естественный свет с окна, а также искусственный от люстры, делая комнату намного светлее.

Светильники с открытыми абажурами. Для небольших комнат светильники с абажурами не лучший выбор, так как они дают направленный свет. Для того, чтобы освещение в комнате было рассеянным, что будет визуально делать комнату больше, светильники должны быть с открытыми или прозрачными абажурами.


Светильники с регулированием направления света. Для маленькой комнаты очень удобными являются светильники с поворотными кронштейнами, которые легко можно повернуть именно в ту сторону, где свет больше необходим.


  • Jan 17, 2020
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *