Освещение лестничного марша

Мы работаем ради Украины!!!
media

Не один современный частный дом не обходится без лестницы. Она, как и любой уголок в доме, нуждается в освещении. При этом освещение лестницы должно быть не только хорошо продуманным, но и сочетаться с общим дизайном в помещении.

Варианты освещения лестницы

Естественное освещение. Такая подсветка возможна только в частных домах, где возле лестницы располагаются окна. Но освещение лестницы от окон возможно только в дневное время.

Искусственное освещение. Данный вариант подсветки лестницы является самым распространенным, так как чаще всего естественное освещение лестницы невозможно. 

Смешанное освещение. Этот вариант освещения лестницы считается наилучшим. В нем вместе сочетаются искусственное и естественное освещение.


Виды освещения лестницы

Общее освещение. В роли источников света для общего освещения лестницы может выступать люстра в центре лестницы, несколько бра, расположенных вдоль лестницы или точечные светильники.

Местное освещение. Такая подсветка освещает лестницу не полностью, а только ее часть. Это может быть подсветка ступеней светодиодной лентой или точечными светильниками, расположенными на уровне ступеней.

Местное освещение лестницы является более распространенным и удобным. Для освещения лестницы могут использоваться внешние светильники, источники света, которые монтируются в перила или в ступени.

Все осветительные приборы на лестнице могут быть оснащены датчиками, которые позволяют реагировать им на движения. Таким образом освещение лестницы будет включаться только при приближении человека.


Преимущества местного освещения лестницы

  • Большое разнообразие осветительных приборов для подсветки лестницы;
  • Выполняет не только функцию освещения, но и декоративную;
  • Легкий монтаж, особенно светодиодной ленты;
  • Освещение точечными светильниками может визуально расширить пространство.



  • Dec 27, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *