Варианты освещения в детской комнате

Мы работаем ради Украины!!!
media

Детская комната должна быть комфортной, как для игр, так и для занятий и отдыха ребенка. Особое внимание при обустройстве детской комнаты необходимо уделить освещению в ней. Одним естественным освещением в комнате не обойтись. Поэтому очень важно правильно организовать искусственное освещение в ней.

Искусственное освещение в детской комнате должно быть равномерным, рассеянным и не очень ярким, чтобы пребывание ребенка в комнате было максимально комфортным и безвредным для зрения.


Варианты освещения различных функциональных зон в детской комнате

Для детской комнаты лучше всего подойдет многоуровневое освещение. Получить его можно совмещая основное освещение (люстры, подвесные, потолочные и точечные светильники), местное освещение (бра, настенные светильники и ночники) и специальное освещение (настольные лампы и гибкие светильники).

Освещение игровой зоны. Достаточно много времени ребенок проводит за играми. Для освещения игровой зоны в центре комнаты, будет достаточно центральной люстры, если же зона для игр находится в углу комнаты, то центральную люстру необходимо дополнить точечными светильниками, которые будут размещены в этом углу.


Освещение рабочей зоны. Рабочий стол ребенка должен быть освещен очень качественно, ведь это залог здоровых глаз. Чаще всего для этого используют настольные лампы. Самыми удобными моделями являются светильники с гибкими кронштейнами, что позволяет настроить направление света как можно лучше. Настольный светильник обязательно должен быть оснащен плафоном, который будет защищать глаза от яркого света.

Освещение зоны отдыха. Наилучшим образом с освещением зоны отдыха справятся настенные светильники с диммером. Благодаря регулировке яркости света, можно настроить светильник для чтения книги, для просмотра телевизора или просто отдыха.


Декоративное освещение. В роли декоративного освещения в детской комнате выступают разнообразные ночники. Они могут быть выполнен в различных формах и видах: зверюшки, сказочные персонажи, растения. Такие ночники сделают сон ребенка спокойным и уютным.

  • Dec 13, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *