Классические настольные лампы в интерьере

Мы работаем ради Украины!!!
media

Многие предметы в интерьере выполняют не только практическую функцию, но и эстетическую. Одним из таких предметов являются настольные лампы, которые служат источником дополнительного освещения для чтения или различных хобби, при этом их красивый и оригинальный дизайн делает их украшением интерьера.

Одними из самых популярных являются настольные лампы в классическом стиле. Чаще всего для изготовления таких светильников используют металл, дерево и текстиль. Дизайн классической настольной лампы всегда лаконичный и аккуратный. Украшать его могут небольшие узоры, рисунки, цветочные орнаменты.

Все линии классической настольной лампы плавные и мягкие, без острых углов и деталей. Некоторые модели могут быть украшены драгоценными и полудрагоценными камнями, драгоценными металлами.

Размещение настольной лампы в различных комнатах

Настольная лампа в гостиной. Так как предназначение гостиной – прием гостей и семейный отдых, то настольные лампы в ней располагают на столиках и тумбочках, которые находятся возле дивана и кресел. Для того, чтобы выделить какую-нибудь картину, фото или элемент декора, настольную лампу можно разместить рядом.


Настольная лампа в спальне. Чаще всего настольная лампа в спальне ставится на прикроватную тумбочку. Поэтому для экономии места для размещения нужных предметов на ней, лучше выбирать небольшую настольную лампу, которая не будет занимать много места. Также в спальне настольная лампа может находиться на столике возле кресла для отдыха, чтения и рукоделия.


Настольная лампа в кабинете. Работа в кабинете часто проходит в вечернее время, поэтому ему не помешает дополнительное освещение. Настольная лампа прекрасно смотрится на рабочем столе в кабинете, а на большом столе их может быть даже две.


Настольная лампа в детской. Лучше выбирать небольшие, компактные светильники, которые могут размещаться на прикроватной тумбочке или же на письменном столе.

  • Dec 11, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *