Подсветка в интерьере

Мы работаем ради Украины!!!
media

Удачный дизайн интерьера зависит от многого, и одним из главных элементов уютного и функционального интерьера является световое оформление помещения. Одним из популярных дизайнерских приемов в оформлении стильного и яркого интерьера является игра света и тени. Благодаря этому приему можно осветить все нужные функциональные зоны комнаты и выделить элементы декора, при этом оставив в тени, все то что нужно скрыть.

Комнаты с достаточным естественным освещением — это большая редкость, поэтому, чтобы комната была светлой и уютной, приходиться использовать подсветку. С помощью подсветки можно создать разные варианты освещения в комнате, с которыми она будет выглядеть совсем по-разному.

Существует 4 группы освещения:

Основное освещение – люстры или потолочные светильники;

Декоративное освещение – настенные и настольные светильники, торшеры;

Декоративная подсветка – подсветка полок, ниш, потолка и других предметов интерьера;

Техническая подсветка – точечные светильники и подсветка ступенек.

Совмещая все эти группы воедино, можно получить на самом деле идеальное освещение. Люстра хорошо осветит комнату, а вот подсветка придаст яркости и необычности интерьеру.

Типы подсветки в интерьере


Подсветка потолка и ниш. С помощью подсветки потолка и ниш можно создать особую атмосферу в комнате, а в комбинации с люстрой можно создавать различные сценарии освещения в зависимости от настроения или времени суток.


Подсветка зеркал и предметов декора. Для такого типа подсветки можно применять бра, точечные светильники или светодиодную ленту.


Подсветка для кухни. Данный тип подсветки выполняет в большей мере функциональную роль и помогает сделать кухню более удобной и функциональной.

Выбирая подсветку, не забывайте о чувстве меры, не стоит нагружать интерьер множеством цветов и различными типами подсветки. Подсветка в интерьере должна использоваться только там, где она на самом деле нужна, и сочетаться с интерьером в целом.


  • Aug 07, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *