Варианты и задачи бра в интерьере

Мы работаем ради Украины!!!
media

Бра всегда уместны в интерьере любой комнаты. Они прекрасно смотрятся в гостиной, спальне, кабинете, прихожей, ванной, на балконе или лестнице. Но несмотря на это, необходимо ответственно подходить к выбору бра, учитывая все особенности комнаты и поставленные задачи перед освещением.


Перед выбором бра стоит понять какой тип света они будут образовывать. По характеру излучаемого света существует три варианта бра:

Бра с направленным светом. Плафон таких бра имеет открыт только с одной стороны. Поэтому свет от них направлен в одну сторону и имеет четкие очертания.

Бра с рассеянным светом. Данные бра или не имеют плафона вообще, или их плафон прозрачный. Свет таких бра мягкий, а освещение равномерное.

Бра с комбинированным светом. Самый универсальный вариант бра, который объединяет в себе как источник направленного света, так и рассеянного.


Также не менее важно, выбирая бра, учитывать цели, для которых он будет использоваться. Бра может применяться для:

Локального освещения. Бра используется как дополнительный источник освещения для подсветки нужной зоны, например, столешницы на кухне, зеркала, изголовья кровати, места для чтения или работы.

Основного освещения. Для небольших помещений (прихожая, коридор, балкон) несколько бра смогут заменить основной источник света, и стать достойным вариантом освещения.

Зонирования. С помощью бра можно легко и красиво выделить функциональные зоны в комнате, разместив их на стене возле зоны отдыха или в обеденной части гостиной.

Декорирования. Благодаря большому разнообразию моделей бра, они могут стать прекрасным украшением, создавая особую атмосферу в комнате.


  • Jun 03, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *