Виды и особенности настольных ламп (часть 2)

Мы работаем ради Украины!!!
media

Первые настольные светильники появились еще в древности, они имели совсем другой вид и были масляные. Сейчас существует множество видов настольных светильников, которые изготавливаются из разных материалов, имеют разную форму и цвет.

Экологические настольные лампы


Последнее время большой популярностью пользуются экологически чистые предметы мебели и интерьера. Основание таких ламп чаще всего изготавливают из натурального дерева, а мелкие детали – из бумаги, ткани или любых других эко материалов. Если вы поклонник экологически чистых продуктов – такие лампы будут идеальным выбором.

Лампы на высоких и тонких ножках


Эти лампы являются компромиссным решением между обычными настольными лампами и торшерами, от других видов они отличаются своей изящностью, что позволяет им гармонично выглядеть на фоне любого стиля и интерьера. За счет своей высокой ножки возникает ощущение, что такие светильники как будто парят в воздухе, а это в свою очередь добавляет легкости и особого шарма в помещении.


Перед покупкой настольной лампы в первую очередь следует определиться с местом, в котором она будет установлена, ведь лампы должна соответствовать не только стилю вашего помещения, но и размеру мебели. Настольная лампа не должна быть слишком громоздкой и хорошо подходить под общий дизайн комнаты. Также стоит обращать внимание на количество света, которая она рассеивает, слишком тусклая лампа может повлечь за собой последствия в виде проблем со зрением. Придерживаясь этих основных моментов вы с легкостью сможете подобрать идеальную лампу в свой дом.

  • May 31, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *