Идеальное освещение в прихожей

Мы работаем ради Украины!!!
media

Представление о квартире складывается, когда в нее заходишь. А первой комнатой всегда является прихожая. Чаще всего прихожие имеют небольшую площадь, а из-за отсутствия окон, в них всегда темно несмотря на время суток. Поэтому очень важно организовать освещение в прихожей так, чтобы сделать ее максимально комфортной, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.


Советы по освещению в прихожей

1.       Часто одного светильника или люстры для качественного освещения прихожей будет недостаточно. Для равномерного освещения лучше отдать предпочтение нескольким небольшим светильникам, особенно если прихожая имеет прямоугольную форму. Хорошо подойдут для прихожей как потолочные, так и настенные светильники.

2.       При планировке расположения светильников в прихожей учитывайте проникающий из других комнат свет.



3.       Для прихожей более комфортным является рассеянный свет. Такого освещения можно добиться, используя матовые плафоны или светильники свет которых направлен на стену или потолок.
4.       В обязательном освещении нуждается зеркало в прихожей. Для этого идеально подойдут бра или настенные светильники, которые можно расположить по бокам зеркала или над ним.
5.       Визуально сделать прихожую более просторной также можно с помощью света. Так для прихожих с низкими потолками подойдут точечные светильники, для узких, длинных прихожих – настенные светильники вдоль стен, а для квадратных прихожих – потолочные светильники одной линией.



Правильно организованное освещение способно сделать даже самую обычную прихожую уютной и комфортной, а также подчеркнуть дизайн интерьера.

  • Apr 01, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *