Виды приборов освещения для подсветки лестниц

Мы работаем ради Украины!!!
media

Для обеспечения подсветки лестниц используются различные виды и типы осветительных приборов, которые в свою очередь могут устанавливаться в любом необходимом месте.

Могут использоваться следующие виды источников света:

  • Светодиодная лента.
  • Точечный светильник (накладной или встраиваемый).
  • Настенные бра.
  • Освещение люстрами на потолке.

Подсветка с помощью светодиодной ленты или трубки – один из самых популярных способов подсветки лестниц на сегодняшний день. Этот вариант имеет большое количество преимуществ среди других способов. Обычно ленты или трубки продаются в магазинах по метражу, поэтому перед их покупкой Вам необходимо будет просчитать необходимую длину. Светодиодные ленты чаще всего устанавливаются под ступенями лестницы, в специальный короб на стене или под перилами.

Точечное освещение очень гармонично выглядит при установке небольших светильников на лестничных маршах. Такие светильники и называются точечными, они устанавливаются с нужным шагом на поверхности ступеней или же могут монтироваться на стене, рядом с лестницей. Если же вы хотите использоваться точечные настенные светильники – то лучше всего это делать перед отделкой стены. Идеально в таком случае применять гипсокартон, с помощью его можно хорошо выровнять стены и аккуратно сделать отверстия под установку таких светильников.



Для освещения лестниц, которые выполнены в определенных стилях могут идеально подходить настенные бра. Такой вид светильников устанавливается на стену, электропроводка для них может быть спрятана в стене либо же можно использовать кабель-канал. Главное преимущество бра – это возможность осветить большую площадь помещения, к тому же в некоторых моментах такой вид освещения будет выглядеть более гармонично. При использовании такого варианта для освещения лестницы, для удобства регулировки освещения, чаще всего все бра объединяют в одну эклектическую цепь,

Использовать в качестве подсветки лестниц потолочные люстры лучше всего в доме с высокими потолками, к тому же нужно учитывать общий интерьер всего помещения и совместимость люстры с элементами конструкции самой лестницы. Чаще всего такой вариант используется в общественных заведениях: театрах, гостиницах, ресторанах или магазинах. Очень красиво будут смотреться каскадные люстры, элементы освещения в которой располагаются на разных уровнях в виде спирали, это позволяет осветить всю площадь лестницы и не только.



К выбору способа подсветки стоит относиться серьезно и продумать все детали до мелочей, в таком случае ваша лестница будет не только исполнять свое прямое назначение, но и вызывать восхищение и восторг у вас и всех ваших гостей.

  • Mar 13, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *