Новинки люстр 2019 года- модные идеи и смелые решения

Мы работаем ради Украины!!!
media

 После окончания ремонта и отделок помещений мы переходим к очень важной фазе обустройства и дизайна нашего жилища. Когда все подобрано в интерьере и остается добавить только некоторые штрихи, нужно не забыть о самом важном, о освещении жилья. Ведь именно оно поможет создать тот самый уют, солнце и тепло вашему дому.

Без света не обойдется ни одно помещение, ни одна даже самая маленькая комната. Поэтому стоит уделить время правильному и стильному выбору освещения.

На данный момент есть очень большой выбор люстр, и мы поможем вам в данный статье немного разобраться о новых тенденциях и новинках в мире дизайна освещения. Ведь люстра — это не только практическое применение, но и возможность принести в интерьере изюминку и стиль.



 Время не стоит на месте и с каждым годом дизайнеры умудряются изобретать новые стили или же хорошо порывшись в прошлом добавлять в уже существующие модели свежее дыхание.

 В прошлом году на пике моды был деревенский стиль. Он придавал современному дизайну теплую атмосферу сельского жилища. Так же дерево зачастую очень богато и стильно выглядит в сочетании с новинками этого года. В этом угоду стоит обратить свое внимание на геометрию в плане света. Изящные и лаконичные линии позволят рассеять свет по комнате и создать правильное освещение и акцентировать внимание на нужные детали в интерьере.

 Так же не забываем о сочетании разных материалов для люстры это новинка 2019 года.

Вы можете сочетать в люстре различные материалы и добавлять яркие элементы со стекла или пластика. Это будет подчеркивать вашу неординарность и стиль.

 Не стоит забывать и о цвете. В этом году классический черный цвет будет прекрасно сочетаться как с яркими, так и с более теплыми тонами и будет создавать контраст красок и стиля вашему дому. Не стоит в этом году ограничивать себя только одной люстрой в помещении. Стоит рассмотреть вариант зонирования пространства с помощью нескольких осветительных приборов. Вы получите не только больше света в жилье, а и необычную обстановку.



 Давайте мы более детально разберемся в критериях выборе люстры.

 Прежде всего нужно ориентироваться на то, где будет находиться люстра. Ведь освещение в кухне и гостиной должно быть более ярким нежели в спальне и коридоре. Так же мы смотрим на размеры комнат. Для небольшой комнаты или спальни хватит и одной люстры которая будет находиться в центре, а для больших помещений луче выбрать люстру побольше и с множеством лампочек, или же подумать о дополнительном освещении.

 Не забываем и о выборе цвета люстры. Она должна сочетаться с вашим интерьером или же можно сделать на нее акцент выбрав яркую расцветку люстры.

 При выборе люстры нужно подумать какой цвет освещение вам нужен. Например, на кухне рекомендуют ставить холодное освещение, а для гостиной и комнат можно выбрать теплое освещение, оно будет придавать уют и теплую атмосферу в доме.

 В наше время существует огромный выбор различный люстр, которые могут удивлять своей формой, цветом и дизайном, но все же их можно поделить на два основных вида:

подвесные светильники, они олицетворяют классику в мире люстр. Они могут иметь сложную конструкцию и стать одним осветительным прибором в комнате. Крепление происходит на прочную цепочку или же для более декоративного применения могут использоваться шнур, веревка или струна. Материалы для данных люстр используются всевозможные, главное, чтобы они сочетались с вашим стилем и интерьером. Еще подвесные конструкции делятся на одноламповые и многоламповые. Первые используют в маленьких комнатах, вторые больше уместны в больших.

Второй вид светильников это потолочные. Они выглядят очень лаконично и их чаще устанавливаю в небольших помещениях с низкими потолками. Регулировка цвета устанавливается с помощью плафонов. Либо одного плафона или с 4, 6 или даже 10 лампочками. При выборе потолочного светильника обратите внимание на направленность света. Если плафон будет смотреть в потолок, то у вас будет более рассеянный свет, если в низ, то это будет более яркое освещение определенной зоны.

 Еще один очень важный критерий при выборе люстры — это ее стиль. Она должна подходить вашему дизайну помещения и дополнять его. Так же есть люстры, которые могут вписаться в любой дизайн, но есть и уникальные, которые помогут вам дополнить и украсить помещение.

Давайте рассмотрим основные стили, которые отметили дизайнеры в 2019 году.

Прежде всего это классический стиль, он никогда не выйдет из моды. Ведь классика показывает утонченность и элегантность интерьера. Так же классический стиль отличается высоким качеством материалов, и вы сразу сможете его определить среди других стилей. В классике используют несколько плафонов которые могут дополнять стеклянные или хрустальные подвесы. Этот стиль показывает богатство и роскошь в интерьере.

Домашнее тепло сможет полностью помочь вам раскрыть стиль кантри. Он придаст уют вашей квартире. В наше время кантри делят еще на несколько видов - прованс, который предает атмосферу маленьких городков Франции. Шале-передающий атмосферу средневековья и альпийский старых домов.



Люстры в современном стиль лофт выглядят всегда просто лаконично и со вкусом. Девиз данного стиля — это минимальное количество декоративных элементов в освещении. Наиболее употребляемыми вариантами в люстрах лофт является стекло и алюминий. Что б принести в данный стиль немного роскоши можно взять хрустальные изделия.

Люстры стиля барокко лучше всего размещать в больших залах, ведь они преимущественно сделаны из хрусталя и с большим количеством декораций. Так же они имеют сложную конструкцию.

На основе классического стиля появился стиль модерн. Он сочетает в себе традиции с добавлениями ярких и необычных декоративных элементов. Лучший материал для таких люстр — это металл и стекло. Но и есть модели сделаны из серебра, бронзы и древесины.

 В наше время прогресса и новых технологий стоит упомянуть о стиле хай-тек. Он прост, лаконичен и прекрасно смотрится как в маленьких, так и в больших помещениях. В этом стиле люстры не имеют большое количество декораций. Они имею определенные геометрические линии которые могут быть сделаны в холодных тонах и из металла. Люстры в данном стиле не имеют текстиля с узорами, с элементов декора могут быть вставки из хрусталя и стразы.

В стиле минимализм вам стоит не выбирать люстры с множеством декораций которые выглядят вычурно и тяжело. Так же не стоит выбирать сложные конструкции и элементы в данном стиле. Минимализм в люстрах он прост и лаконичен.

 Самое главное при выборе люстры и ее стилей это ваше ощущение и то как вы видите полную картину интерьера. В наше время есть огромный выбор люстр стоит только определиться, что вам больше подходит либо смелые и оригинальные решения, либо никогда не устаревшая классика или даже совмещать и то, и другое.

 

 

  • Feb 01, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *