Регуляторы света

Мы работаем ради Украины!!!
media

Для создания различного настроения и атмосферы в доме ранее использовали большое количество ламп, которые включались по отдельности друг от друга. На сегодняшний день выполнение такой ответственной задачи можно возложить на регулятор света, который еще называют диммером. За последнее время эти устройства прошли нелегкий путь в совершенствовании себя в результате чего сейчас они могут управлять светом в помещении даже без участия самого человека.


В первую очередь необходимо учитывать, что диммеры не дружат с люминесцентными лампами, регулировать яркость таких газоразрядных трубок до сих пор не получается. С лампами накаливания все наоборот, это самый неприхотливый вид ламп. Для того что бы заставить ее светиться по-другому – достаточно просто изменить количество подаваемого напряжения на лампу.

Для светодиодных ламп применяется регулировка силы тока, что позволяет изменять яркость света в помещении. В свою очередь светодиодные лампы делятся на диммируемые и не подлежащие регулировке света.



Существует несколько разновидностей регуляторов света:

  • Механический регулятор света. Способен регулировать освещение с использованием ламп накала и светодиодных ламп. Регулирование происходит с помощью плавного поворота рукоятки на приборе. Они просты в использовании и единственным их недостатком является тот факт, что для регулировки света нужно подходить к самому диммеру.
  • Электронный диммер. Может представлять собой беспроводной выключатель с возможностью регулировки яркости света. Этот тип регулятора можно полностью автоматизировать с помощью дополнительных программ и оборудования.

Подключить такие регуляторы света довольно несложно, инструкции и схемы подключения можно с легкостью найти в интернете. Главное правило - соблюдать полярность.

Несмотря на простоту использования таких приборов для регулировки яркости света, нужно помнить что их работа связана на прямую с электрическим током, при несоблюдении элементарных правил безопасности они могут стать опасны для здоровья человека.

  • Jan 28, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *