Способы управления освещением

Мы работаем ради Украины!!!
media

Большинство людей экономят электроэнергию просто выключая свет, когда в нем нет необходимости, но не стоит помнить о случаях, когда вы попросту забыли выключить свет. Системы управления освещением позволят не задуматься об таких мелочах и самостоятельно контролировать включение и отключение света.

Есть несколько видов управления освещением:

  • Диммеры
  • Датчики движения или фотодатчики
  • Таймеры

Диммеры предназначены для регулирования яркости света в вашем помещении. Новые и современные модели этих устройств могут не только регулировать яркость, но имеют возможность включили и выключать свет по таймеру и имеют дистанционное управление.



Димерры имеют низкую стоимость, при этом они позволяют экономить определенное количество электроэнергии. С учетом того, что лампочки, которые используются на пониженных уровнях имеют больший срок службы, диммеры приносят еще больше пользы. Стоит помнить, что диммеры можно использовать только с специально предназначенными лампами для них.

Датчики движения используются в основном для автоматического включения и выключения наружного освещения во время перемещения человека или при его обнаружении. Такие датчики часто используются в охранных целях, кроме того, их можно использовать и в квартирах либо на лестничных площадках, в общем там, где нет необходимости в постоянном освещении.



Фотодатчики реагируют на изменения освещенности, чаще всего используются для наружного освещения и включаются при наступлении темноты.

Таймер или же реле времени предназначен для автоматического управления светом. В таких устройствах есть возможность задавать расписание, к примеру, можно имитировать видимость присутствия хозяев в квартире, когда те уехали на отдых.


Все рассмотренные виды устройств облегчают управление светом и позволяют в некоторых моментах значительно экономить на электроэнергии. Установив их у себя в доме либо квартире вы значительно упростите себе жизнь и больше некогда не будете беспокоиться по поводу того, что забыли выключить свет при выходе с дома.

  • Jan 25, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *