Особенности внутреннего освещения

Мы работаем ради Украины!!!
media

Освещение в квартире или доме имеет одно из самых важных значений. Правильно организованное освещение в помещении способно сделать его уютнее и комфортнее для времяпровождения, а также визуально сделать его просторнее и скрыть его недостатки.

Внутреннее освещение – это искусственное освещение в помещении, которое делает пребывание в нем комфортным и полноценным. Существует несколько типов внутреннего освещения, имеющие свои отличительные особенности.


Типы внутреннего освещения

Функциональное (рабочее) – наиболее распространенный тип освещения. Ни одно жилое помещение не обходится без искусственных источников света. Для рабочего освещения используют потолочные, настенные, настольные светильники. Выбирая светильники стоит обращать внимание на материалы из которых они изготовлены, на яркость и цветовую температуру освещения, а также на используемые лампы. Для освещения в квартире используют лампы накаливания, галогенные, люминесцентные или светодиодные лампы.


Декоративное освещение необходимо для украшения и декора квартиры. Для светильников, которые предназначены для декоративного наполнения комнаты, важна их форма, цвет, размер, а также декоративные элементы. Чаще всего для декоративного наполнения комнаты используют бра, торшеры, настольные лампы или встроенную подсветку.


Архитектурное освещение. Чтобы правильно разместить источники света для архитектурного освещения, необходимо иметь четкое представление как это делается. С его помощью можно скорректировать недостатки помещения и визуально поднять потолки, расширить узкую комнату, удлинить комнату, а также разделить комнату на зоны.

В нашем магазине представлено множество светильников и люстр, которые обеспечат в комнате качественное освещение и станут ее ярким украшением.

  • Nov 28, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *