Освещение на кухне

Мы работаем ради Украины!!!
media

Организовать правильное и комфортное освещение на кухне достаточно непростая задача. Кухня зачастую объединяет в себе не одну функциональную зону, поэтому освещение на ней требует особого внимания. Важно разделить обеденную и рабочую зону, сделав освещение в каждой из них максимально комфортным.


Освещение рабочей зоны на кухне

Перед тем как определиться с вариантом освещение рабочей зоны, стоит посчитать сколько их будет всего. Это как минимум плита, столешница и раковина.

Для освещения рабочей зоны подойдут люминесцентные светильники. Повесить данный вид светильников можно на стену под шкафчиками или на их дно. Преимуществами таких светильников является то, что они дают много света, очень экономичные и имеют длительный срок службы. Из недостатков таких светильников можно выделить то, что они содержат в своем составе пары ртути, невозможность использовать регулировку яркости и неестественно холодный свет, который они излучают.

Еще одним вариантом освещения рабочей зоны является линейный светодиодный светильник. Расположить такой светильник можно на любой поверхности, так как крепится он на шурупы или магнит. С помощью специальных креплений можно соединять несколько светильников между собой, что позволит осветить всю рабочую поверхность.

С помощью данных вариантов освещения можно осветить столешницу и раковину, а для освещения плиты лучше подойдет вытяжка с подсветкой.


Потолочное освещение на кухне

Для общего освещения на кухне используется потолочное освещение. В роли источника освещения может выступать люстра, потолочный или встраиваемые светильники.

Люстру для кухни необходимо выбирать размера, который соответствует размеру кухни. Чем меньше кухня, тем меньше должна быть люстра.

Встраиваемые светильники являются идеальным вариантом для натяжных и подвесных потолков. Главным преимуществом встраиваемых светильников является то, что их можно разместить по всему периметру кухни, что позволит добиться идеального освещения.


Правильно организованное освещение на кухне не только сделает удобным и комфортным приготовление пищи и ее употребление, но подчеркнет красоту и стильность кухни в целом.

  • Nov 21, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *