Разновидности бра

Мы работаем ради Украины!!!
media

Бра начинают свою историю еще с давних времен. Его давним предком является факел, который крепили к стене специальными держателями на уровне выше человеческого роста. На смену факелам пришли канделябры со свечами и керосиновыми лампами. И лишь после них появились бра, которые и сейчас украшают стены домов, квартир, гостиниц, ресторанов и других помещений.

За это время бра преобразовывались и появилась не одна их разновидность.

Декоративные бра

Для изготовления данной разновидности бра используют различные материалы, такие как металл, пластик, стекло, ткань, и их сочетание. Они могут иметь очень разнообразную форму, от самой обычной до очень оригинальной. Лучше приобретать такие бра сразу в одном комплекте с другими осветительными приборами, которые еще будут находится в комнате, так как бра должно обязательно сочетаться с ними. Декоративные бра чаще всего применяют для украшения комнаты и подсветки элементов декора.


Закрытые бра

Данные бра имеют закрытый плафон в форме шара, куба или другой геометрической формы, выполненный из стекла или металла. Такие бра чаще всего устанавливают на кухне или в ванной, так как закрытый плафон защищает от попадания на лампу влаги и грязи. Также они подходят для комнат, где необходим рассеянный свет, который дают закрытые светильники.


Регулируемые бра

Регулируемая конструкция бра изготавливается из металла, при этом абажур может быть выполнен как из металла, так и из стекла, пластика или ткани. Благодаря тому, что направление света бра можно регулировать, он идеально подходит для зон отдыха, чтения и работы. Вы можете направить свет прямо на страницы книги, не засвечивая при этом себе глаза. А направив свет на потолок, визуально приподнимите его.


В нашем магазине Вы найдете много оригинальных и красивых бра, которые подарят уют любому помещению.

  • Nov 14, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *