Лучшие идеи освещения для кухни

Мы работаем ради Украины!!!
media

Освещение на кухне должно быть таким, чтобы приготовление пищи и ее прием были комфортными. Для этого освещение должно быть равномерным и качественным. Выбирая освещения для кухни необходимо учитывать ее размер, цвета, которые преобладают в интерьере кухни, стиль интерьера и уровень естественного света.

Варианты освещения кухни


Потолочное освещение на кухне

Данный тип освещения является основным, и поэтому оно должно быть равномерным. Для равномерного освещения идеально подойдут встроенные в потолок лампы.

Если конструкция потолка не позволяет использовать встроенные источники света, а предусмотрена установка только одной люстры, то место для ее установки необходимо тщательно продумать так, чтобы освещение было максимально эффективным. Люстра-паук, благодаря своим регулируемым лапкам, замечательно справится с освещением кухни.

Также для кухни очень удачным вариантом потолочного освещения являются светильники на шинопроводе. Они способны качественно и равномерно осветить все функциональные зоны на кухне.


Освещение рабочей зоны

Освещение рабочей поверхности на кухне должно быть особенно качественным и комфортным. Лучшим вариантом для дополнительного освещения рабочей зоны являются встроенные или накладные светильники под навесными шкафчиками или полками. Также, если навесных шкафов над рабочей поверхностью нет, то для ее освещения подойдут настенные светильники или бра.


Освещение обеденного стола

Одним из важных условий для комфортного приема пищи, является качественный, расслабляющий свет. Для освещения обеденного стола прекрасно подойдут подвесные светильники с возможностью регулировки высоты. А для освещения стола, который расположен у стены, подойдут бра или настенные светильники.

  • Sep 26, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *