Торшеры в современных стилях интерьера (часть 2)

Мы работаем ради Украины!!!
media

В прошлой статье мы узнали, что торшер может приносить не только практическую пользу, но и эстетическую. Но для каждого стиля интерьера подходят разные торшеры, со своими особенностями конструкции, цветовой гаммой и материалами. Продолжим рассматривать подходящие торшеры для разных стилей интерьера.

Стимпанк. Этот стиль очень специфический, поэтому в интерьере встречается не часто. Торшер, для этого стиля, должен объединять в себе промышленные и винтажные детали. Основным материалом является бронза. Наличие водопроводных труб, шестеренок и других механизмов идеально подойдут для этого стиля.


Морской. Такой стиль интерьера часто используется в оформлении гостиных и детских комнат. В торшере для морского стиля обязательно должны присутствовать детали из дерева. Выполнен он может быть в виде маяка или какой-либо детали корабля.

Японский. Данному стилю характерен минимализм, поэтому торшер должен быть нейтрального цвета, чтобы не выделятся на общем фоне. Плафон торшера может быть продолговатый, в форме небесного фонарика или в форме сферы.

Восточный. Для данного стиля подходят торшеры с подвесными абажурами в виде фонаря или с резными деталями, и с украшениями в виде кисточек, бахромы и бусин.


Ретро. Для данного стиля подойдут торшеры из металла или пластика. Абажур такого торшера должен иметь яркий, необычный принт, что сделает его главным декоративным элементом в комнате.

Минимализм. Торшеры в этом стиле должны иметь минимум декоративных элементов, их форма должна быть без строгих геометрических форм, а основным материалом является хромированная сталь.

Техно. Характерными особенностями торшеров для стиля техно является простота дизайна и функциональность, а основным материалом является сталь. Также торшер может быть рассчитан на один источник света или несколько, а его ножка может быть регулируемой.


Торшер будет уместен в любом стиле интерьера, дополняя его и делая особенным и стильным.

  • Sep 12, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *