Люстры в классическом стиле

Мы работаем ради Украины!!!
media

Люстры в классическом стиле пользуются большой популярностью, даже несмотря на большое разнообразие люстр в других стилях. Классические люстры являются универсальными и подходят почти под любой стиль интерьера. А их плавные формы и красивый дизайн украсят комнату и подарят приятную атмосферу.

За время своего существования классические люстры совершенствовались и развивались. Поэтому на данный момент существует несколько направлений люстр в классическом стиле.


Дворцовая классика. Люстра для такого дизайна интерьера должна быть под стать: такая же роскошная, как и сам интерьер. Такие люстры делают из хрусталя, цветного стекла, позолоченных деталей.

Современная классика. Для такого стиля интерьера подойдут люстры с английскими классическими плафонами, тканевыми плафонами, изящными завитками металлических деталей, хрустальными элементами или камнями.


Неоклассика. Люстры в этом направлении имеют более скромный вид, без обилия украшений и декора. Чаще они бывают пастельных тонов, но цвет ткани плафона может быть и черный.

Американская. Такие люстры достаточно массивные, прочные и долговечные. Чаще люстры подвешиваются к потолку с помощью цепи, а каркас изготовлен из толстого железа. Американские люстры не имеют излишеств, а только сдержанные роскошные элементы.


Для изготовления каркасов люстр в классическом стиле используются различные сплавы металлов. Это может быть более доступная латунь или более дорогие бронза или хромированный металл. Плафоны классических люстр делают из керамики, абажуры – из текстиля, а подвески – из стекла, хрусталя или камней.

  • Aug 15, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *