Какой цвет люстры выбрать

Мы работаем ради Украины!!!
media

Люстра выполняет не только функцию освещения, но и является украшением интерьера. Ведь свет мы включаем только, когда темно, а люстра привлекает к себе внимание и в дневное время тоже. Поэтому очень важно отнестись к выбору люстры ответственно.

Выбирать люстру нужно обязательно под интерьер. Отдавая предпочтение тому или иному цвету люстры стоит учитывать цветовую гамму в интерьере и его наполненность деталями.

Нейтральная люстра из металла, стекла, хрусталя или дерева прекрасно подойдет для классического интерьера, который наполнен большим количеством принтов и оттенков, а также различными декоративными элементами. Нейтральная люстра может быть белого, кремового, бронзового, серебристого, золотого цветов.


Цветные же люстры подходят для современных интерьеров со спокойной цветовой гаммой и минимумом декоративных элементов.

Белая люстра подойдет для любого стиля интерьера. Если сомневаетесь, какую люстру выбрать, то выбирайте белую матовую или прозрачную люстру, она будет смотреться очень нарядно и эстетично.

Черная люстра подойдет для стилей барокко, готика, ар-деко и гламур. Такая люстра никогда не останется незамеченной.

Красная и розовая люстры подойдут для стилей гламур, ар-деко и барокко. Но стоит учитывать, что эти насыщенные, яркие цвета могут затмить собой все остальное наполнение комнаты.


Фиолетовая люстра подойдет для тех же стилей, что и красная с розовой. Она такая же яркая, заметная и привлекает всеобщее внимание.

Оранжевая люстра лучше всего подойдет для кухни или столовой. Яркий, жизнерадостный цвет будет заряжать энергией и позитивом.

Голубая, синяя и бирюзовая люстры подойдут для различных стилей интерьера. Такие цвета на потолке смотрятся очень естественно и мягко.


Зеленая люстра подходят для большинства стилей интерьера, внося в них свежий акцент и украшая своей роскошью.

Желтая люстра не очень популярна, так как белая и полупрозрачная люстры с лампой теплого света кажутся тоже желтыми.

  • Aug 08, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *