Выбираем светильники для ванной комнаты

Мы работаем ради Украины!!!
media

Выбирая освещение для ванной комнаты, стоит учитывать, что такие же светильники как и в обычные комнаты сюда не подойдут. Светильники для ванной комнаты должны соответствовать некоторым требованиям по безопасности, яркости и дизайну.

Основные требования к светильникам для ванной комнаты:

Безопасность. Из-за повышенной влажности в ванной комнате, следует особое внимание уделить безопасности электропроводки и осветительных элементов. Корпус светильника должен быть закрытого типа во избежание попадания воды на контакты. Устанавливать светильники нужно как можно дальше от воды для обеспечения максимальной защиты от поражения электрическим током. Уровень защиты от влаги и пыли осветительных приборов показывает такая характеристика, как степень IP. Этот показатель должен быть не меньше IP44 для настенных светильников и IP65 для потолочных светильников.


Яркость. Освещенность ванной комнаты должна быть комфортной для глаз, а зеркало в ней должно быть освещено ярче, чтобы все ухаживающие процедуры было делать удобно и безопасно.

Дизайн. Светильники нужно выбирать так, чтобы они подходили под интерьер ванной комнаты и при этом отвечали нормам безопасности. Сейчас представлен большой выбор светильников различных форм, цвета и материала изготовления. Для ванной комнаты лучше подойдут светильники из стекла и пластика, так как металлические конструкции подвержены коррозии.


  • Jun 15, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *