Разнообразие абажуров в интерьере - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Абажур переводится с французского как «приглушить свет». Главная функция, которую выполняют абажуры является рассеивание света. Абажуры могут быть разной формы, но все они защищают наши глаза от яркого света лампочки.

Конструкция абажура представляет собой металлический корпус с рассеивающим экраном. Металлический корпус состоит из двух колец, которые соединены стойками. В зависимости от диаметра колец и формы стоек абажуры могут быть различных форм: цилиндр, конус, куб, полусфера, шар, ампир или овал.


Разновидности абажуров

Тканевые. Уже на протяжении многих лет не теряют своей популярности абажуры из льна, кожи, хлопка, сатина, замши, бархата или даже из кусочков разных тканей.

Металлические. Абажуры могут делать из металлической проволоки, скрученной в разнообразные завитки и необычные формы.

Пластиковые. Считается одним из самых бюджетных вариантов.

Деревянные. Абажуры из дерева могут быть нескольких разновидностей. Он может быть сделан из цельного куска дерева с вырезанными в нем узорами. Или это могут быть деревянные планки, прикрепленные к корпусу торшера. А еще абажур может быть сделан из лозы или деревянных веток, которые своими переплетениями будут создавать причудливые тени от падающего света.

Вязанные. В зависимости от интерьера, абажур может иметь грубую, плотную вязку или ажурный романтичный узор.

Бумажные. Яркими представителями этой разновидности абажуров являются китайские фонарики. Для изготовления бумажных абажуров могут использоваться различная бумага, карты, фотографии, газеты и многое другое.


  • May 18, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *