Освещение в деревянном доме - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Деревянный дом – это воплощение уюта и тепла. Поэтому они пользуются особой популярностью. Но не стоит забывать, что освещение в таком доме должно быть соответствующим, и придавать дому еще более интересный вид, а также создавать атмосферу, способствующую отдыху и расслаблению.

Выбирая освещение для деревянного дома, обязательно необходимо учитывать то, что дерево поглощает свет, и при неправильном расположении источников света, помещение будет темным и неприветливым.


Осветительные приборы и их размещение в разных комнатах отличается, и зависит от предназначения, размера и наличия естественного света в каждой из них.

В прихожей чаще всего отсутствуют окна, поэтому искусственное освещение в ней должно быть хорошим. Необходимость хорошего освещения в прихожей объясняется также тем, что выходя из дома, в ней смотрятся в зеркало и проверяют все ли хорошо с внешним видом. Поэтому наилучшим выбором для прихожей будут подвесные светильники и настенные светильники над или по бокам зеркала.

Кухня также требует хорошего уровня освещенности, так как приготовить вкусную еду в потемках будет достаточно сложно. Поэтому рабочую зону лучше осветить лампами дневного света, а вот для обеденной зоны лучше подойдут лампы с теплым светом, например лампы Эдисона.


Для освещения спальни из дерева лучше всего подойдут потолочные люстры, торшеры и прикроватные бра или настольные лампы. При этом свет в спальне должен быть рассеянным и не очень ярким, чтобы создавать подходящую атмосферу для отдыха. В случае, если понадобится яркий свет, например, для чтения, можно повесить бра или поставить лампы на тумбочки у кровати.

Детская комната должна быть хорошо освещена. Добиться этого можно разместив потолочные светильники для общего освещения, а для рабочего освещения идеально подойдет настольная лампа.

  • Apr 25, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *