Правильное размещение бра - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Качественное освещение – залог хорошего зрения и отличного самочувствия. Свет необходим постоянно, будь то солнечный или искусственный свет. В качестве искусственного света чаще всего используют люстры, настольные лампы, торшеры, точечные светильники или бра.

Часто настенные бра используют в качестве декоративного света, но не стоит ограничивать их применение в этом, так как достаточно часто их можно использовать и в качестве отдельного, самостоятельного рабочего освещения.



Этот вид светильником может изготавливаться из любых материалов или сочетать в себе их комбинации, а также имеют самые разнообразные и невероятные формы. При выборе бра нужно помнить самое главное – они должны гармонично вписываться в ваш интерьер и подходить по стилю к основным светильникам.

Декоративные бра могут использоваться для украшения помещений небольшими порциями света, а также для акцентирования внимания на важных элементах декора или что бы подчеркнуть формы и силуэты колон, арок и прочего.

Закрытые бра представляют собой светильник с цельным плафоном в виде куба, шара или других форм. Изготавливаются они чаще всего из прочных материалов, которые препятствуют попаданию влаги и посторонних мелких предметов в них. Такие варианты светильников могут устанавливаться в ванных комнатах, кухнях, детских комнатах или библиотеках.



Бра с регулируемой основой – чаще всего основа таких светильников изготавливается из металла, а остальные элементы из стекла, пластика или ткани. Они могут быть установлены в гостиных, зонах для чтения или в зонах для отдыха. Регулирование основы позволяет развернуть бра в необходимую сторону и направить световой поток именно в то место, в котором необходимо дополнительное количество света. К примеру, если в таков светильники повернуть плафон вверх – его световой поток визуально увеличит высоту потолка, или же можно направить плафон таким образом, чтобы он попадал только на страницы и не попадал в глаза во время их чтения.



Область размещения бра не ограничена, разнообразие их форм позволяет применять их во всех комнатах и помещениях. Если хотите установить бра на кухне – лучшим местом для этого будет область в районе рабочих зон: рядом со столешницей, возле плиты или над обеденным столом. В гостиной или спальне чаще всего бра используют в качестве декоративных элементов и используют, преимущественно, в вечернее время, для создания уютной или романтической обстановки. В коридоре можно установить несколько небольших бра в качестве основного освещения и полностью обойтись без потолочного светильника.

Как видите область применения бра практически не ограничена и зависит только от ваших идей, предпочтений и вкусов. 

  • Apr 09, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *