Освещение на потолке с балками - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Одним из популярных вариантов оформления потолка конечно же считаются балки, которые изготавливаются из металла либо дерева и могут быть частью несущей конструкции. Стоит отметить, что часто балки используют в качестве декоративных элементов и изготавливают их из фанеры или гипсокартона.

Если Вы решили использовать балки в качестве декора, то в первую очередь необходимо продумать как будет освещаться все помещение, поскольку при использовании балок потолок становиться тяжелее и ниже.


Помещение и потолки в нем не должны быть тесными и низкими, установка балок автоматически подразумевает высокие потолки и достаточно большую площадь комнаты. В больших комнатах необходимо использовать качественное и обильное освещение и больше всего к такой комнате с балками подойдет теплый свет.

Потолочные балки – отличный и эффективный способ декорирования потолка в помещении, они привлекают к себе внимание и акцентируют внимание на других более мелких объектах декора. В ним идеально подойдут такие осветительные приборы как споты, точечные светильники, светодиодная лента или не громоздкие варианты люстр.



Стоит отметить, что если высота потолков в помещении позволяет – вместе с балками можно использовать люстры с подвесами в несколько ярусов. Также нужно не забывать про расстояние между балками – чем ближе расположены балки к друг другу, тем больше светильником необходимо устанавливать для освещения комнаты.

Потолок с балками включает в себя большую визуальную нагрузку и делает помещения более темным. Для освещения большого помещения можно использовать точечные светильники по периметру потолка и, как дополнительный вариант, использовать в нужных зонах небольшие подвесные люстры для лучшего освещения некоторых зон.



Правильное расположение потолочных балок вместе с корректно подобранным освещением безусловно подчеркнет Ваш интерьер, и добавит помещению изысканности и неповторимости.

  • Apr 08, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *