Разновидности и функции бра - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Любая комната нуждается в освещении. Поэтому при недостаточном солнечном свете мы используем искусственное освещение в комнате. Существует большое разнообразие осветительных приборов, которые выполняю различные функции в помещении. Так, люстра является главным источником света, настольные лампы в большей мере предназначены для рабочего освещения, а бра – декоративную. Но не всегда настенные светильники предназначены только для украшения, они также широко используются для организации рабочего освещения.

Декоративные бра

Декоративные бра могут быть выполнены из различных материалов, а именно металла, пластика, стекла, текстиля или даже дерева. Также детали бра могут быть изготовлены из нескольких разных материалов. Форма бра может быть, как простой, так и самой необычной. Главным при выборе декоративных бра не забывать, что они должны быть в одном стиле с другими светильниками в комнате.


Декоративные бра применяются как элемент декора в комнате, а также для того, чтобы выделить элемент или деталь интерьера.

Закрытые бра

Закрытые бра чаще всего изготавливаются из металла, стекла или пластика. Плафон таких бра имеет форму шара, куба или другую закрытую форму. Основной особенностью этих бра является их высокая влагозащищенность, пылезащищенность и защита от других воздействий.


Благодаря высокой степени защиты от попадания влаги и пыли, закрытые бра идеально подходят для освещения ванных комнат и кухонь, где присутствует риск попадания воды на источники освещения. Закрытый плафон бра делает свет более рассеянным и мягким, поэтому они идеальны для освещения детской комнаты или библиотеки.

Регулируемые бра

Регулируемые бра изготавливают из металла, а абажуры могут быть из стекла, пластика или ткани. Данные бра имеют регулируемые кронштейны, что позволяет направлять свет в нужную зону. Удобно располагать такие бра в рабочей зоне для чтения или рукоделия, а также в зоне отдыха.


  • Mar 22, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *