Виды люстр для натяжных потолков - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Первым делом, перед покупкой люстры следует учесть высоту потолка в ваших комнатах и в зависимости от ее подбирать необходимый тип люстры и ее размер. В данном случае люстры можно разделить на те, что располагаются горизонтально или вертикально.



Горизонтальные люстры – это люстры, которые располагаются вдоль натяжного потолка, и могут занимать достаточно большую площадь его поверхности. Такой вид люстр отлично подойдет для помещений с невысокими потолками. Если же такую люстру установить под светлым глянцевым натяжным потолком – это позволит вам сэкономить на электроэнергии, так как потолок будет отражать значительную часть света на всю комнату. За счет этого можно установить лампочки более меньшей мощности, что всегда будет хорошим тоном для натяжного потолка.

Определенные модели горизонтальных люстр оснащают плафонами, которые с помощью бликов создают очень интересные рисунки на потолке, что в свою очередь усиливают восприятие пространства и визуально увеличивают его.



Также, горизонтальные люстры могут быть и небольших размеров или вовсе напоминать небольшие декоративные розетки на потолке. Часто вокруг таких люстр устанавливают точечные светильники, которые усиливают освещение в комнате.

Плафоны в таких люстрах чаще всего установлены близко друг к другу, поэтому рекомендуется использовать лампочки, которые могут нагревается не выше 40-50 градусов по Цельсию. Для этого оптимальной всего будет использовать светодиодные лампы.

Вертикальные люстры смотрятся очень стильно и эффектно, но при этом пользуются меньшей популярностью чем горизонтальные. Дело в том, что такой вид люстр подойдет только для комнат, в которых высота потолков больше 3ех метров, что встречается довольно нечасто. Такая люстра хорошо подойдет для холлов или помещений, в которых есть лестница на другой этаж, в таком случае люстра будет играть важную роль, выполняя не только свою главную функцию освещения, но и декоративную роль.



Вертикальные люстры также используют для разделения больших помещений на несколько зон, в таком случае следует каждую, отдельную зону подсвечивать дополнительными небольшими светильниками. Также подобные люстры очень хорошо будут смотреться на кухне, для освещения обеденного стола. В таких моделях можно использовать любые типы лампочек, в зависимости от ваших предпочтений, ведь они находятся на большом расстоянии друг от друга.

  • Mar 15, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *