Планируем освещение гостиной - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Практически в каждой гостиной, независимо от стиля, располагается люстра, которая выполняет роль основного и общего освещения. В зависимости от площади помещений, люстры могут быть различных размеров. Для больших помещений с высокими потолками идеально подойдет большая и массивная люстра, а для небольшой гостиной лучше подобрать соответствующую люстру, либо же подвесной светильник с одной лампой.


В больших гостиных компактные светильники можно комбинировать или группировать, комната будет интересно смотреться если на потолке будут расположено несколько одинаковых люстр. В таком варианте за количество света в гостиной можно не переживать – его будет вполне достаточно.

Для визуального увеличения общего пространства в помещении можно использовать потолочные или настенные светильники, свет с которых будет направлен на стены.

Для определенных стилей свойственно отсутствие одной большой потолочной люстры, вместо нее используют множество маленьких светильников, которые устанавливают по периметру всего помещения. Размещают их прямо под потолком, или же используют встраиваемые точечные светильники в подвесной потолок.



Если же в вашей гостиной слишком высокий потолок, визуально уменьшить его высоту поможет установка торшера. Такой торшер, с абажуром и направленным светом вниз, будет акцентировать внимание на шикарный пол в помещении. Также торшер рекомендуем использовать для выделение различных зон, зона для отдыха с камином – будет отличным примером для такого варианта.

Так как в гостиных чаще всего располагается большая и тяжелая мебель, рекомендуем использовать подсветку для некоторых ее элементов. Для этого можно использовать встраиваемые светильники и подсветку, в том числе и цветную.

Используя такую подсветку вы сможете правильно расставить акценты на вашем интерьере. Такое освещение играют большую роль, поскольку именно в гостиной часто располагают самые ценные предметы, на которые и хочется обратить внимание.



Для зоны отдыха чаще всего используют отдельное освещение. Можно установить торшер, настольный светильник или повесить бра. Однако нужно помнить важное правило, не стоит использовать в вашей гостиной несколько разные светильников, бра, торшеров и других источников света.

  • Jan 16, 2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *