Комфортное освещение для вашего дома - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Мода на цветовые решения и предпочтения для дизайна некогда не стоит на месте, это касается и светильников, креативные дизайнеры постоянно предоставляют потребителям новые цветовые идеи: то новые яркие и неожиданные цвета, то снова возвращаются к классическим оттенкам. Сейчас представлено очень много современных моделей в разные цветах и из различных материалов (из металла, стекла, ткани и прочего).



Очень важную роль в вашем доме отыгрывает правильно подобранное освещение, если этого не учитывать – ваши глаза будут быстрее уставать, что не может не отображаться на общем самочувствии и настроении.

Рассмотрим семь основных фактов про комфортное освещение:

  •          При переходе из более освещенной хоны в более тусклую, вашим глазам потребуется какое-то время, для перенастройки на новое освещение. Этого не рекомендуется допускать, поскольку таким образом ваши глаза будут быстрее уставать. Необходимо стремиться к тому, чтобы освещение во всех комнатах было примерно одинаковым.
  •          Диммирование светильников. В разное время суток и в разных ситуациях нам может потребоваться различное количество света. Для регулировки степени освещения рекомендуется примерять функцию диммирования. Таким образом вы всегда сможете установить наиболее подходящее освещение для требуемой ситуации.
  •          Освещение для работы. Для освещения вашего рабочего места, будь то письменный стол, зона для чтения, место для приготовления или что-либо другое, отлично подойдут настольные лампы, либо переносные светильники с подвижными элементами. Направленный свет используется только там, где он необходим, поэтому он идеально подходит в таких ситуациях.


  •          Светильники-маркеры. Если у вас в доме есть лестницы или темные холлы и коридоры – лучше всего использовать светильники для ориентации. Они будут освещать необходимую область, тем самым обозначат путь в темное время суток и уберегут от несчастных случаев.
  •          Исключите мигание люминесцентных ламп. Некачественные лампы могут мигать во время перегрева либо при нестабильном напряжении. Стробоскопический эффект таких ламп может вызвать головную боль или резь в глазах. Чтобы уберечь себя от подобных ситуаций используйте только качественные лампы.
  •          Избегайте лишней блёскости. Лаковые и блестящие покрытия мебели могут очень сильно отражать попадающий на них свет, тем самым вызывать дискомфорт. Выбирайте матовую мебель, покрытие для стен, шторы и жалюзи – они помогут избежать лишних отражений светового потока.


  •          Лучшим выбором для освещения будут лампы полного спектра, в которых световой поток покрывает почти весь спектр видимого света.  Они обеспечат не только качественное освещение, но и позволят лучше воспринимать цветовую гамму вашего помещения.

  • Dec 31, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *