Светильники в стиле Лофт - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Стиль Лофт – относительно молодой стиль 20го – 21го века. Представляет собой верхнюю часть любого здания, которая переделана под жилое помещение или офис. История этого стиля началась в США в середине 40-50ых годов. Обычная ситуация, когда цены помещения в районе города резко поползли вверх и предпринимателям не осталось ничего другого, кроме как переехать в более дешевые районы города, либо же на его окраину. В результате этого много зданий различных заводов и фабрик опустели. Цена на такие помещения была гораздо дешевле стандартных цен на жилье – вот люди и начали покупать их и переоборудовать в жилые квартиры. Немного позже такая же ситуация повторилась и в Европе.


Основные отличия стиля Лофт от остальных:

- Огромные окна без штор, занавесок и всего остального, в результате чего в комнаты попадает намного больше естественного освещения.

- Высокие полотки в помещениях

- Максимально открытое пространство

- Фактурная отделка стен под кирпич, бетон, штукатурку или металл.

- Деревянный либо каменный пол.

- Присутствие элементов с промышленных помещений (лестницы, балки, трубы и прочее).

- Преобладает холодная цветовая гамма помещений.

- Зонирование пространства при отсутствии стен и перегородок решается путем правильной расстановкой мебели.



Современные направление в стиле

Лофтовые помещения подразумевают под собой свободу, творческую атмосферу и большое открытое пространство. Благодаря этому такой стиль применяется не только при дизайне интерьера для жилых помещений, но и для офисов, кафе, ресторанов, хостелов и общественных мест. Все это создается для чувства комфорта, идиллии и для отсутствия давления окружающего мира.

Каждый человек раскрывает для себя этот стиль по-разному: для одних — это подобие типичных промышленных, индустриальных помещений, в которых видны трубы и другие элементы коммуникаций, холодная и грубая мебель. Такое помещение идеально подойдет для продвинутого холостяка, который не нуждается в лишних элементах декора. Другая сторона стиля – это идеальное помещение для творческих людей и коллективов, которым очень важно ощущать отсутствие давления стен, внешнего мира и не жить в ограниченном пространстве.


Светильники в стиле Лофт

В данном стиле лампы и светильники выполняют не только роль источников света, но и служат для зонирования пространства. С учетом того, что в помещениях в стиле лофт преобладают высокие потолки – лучше всего будет использовать светильники на длинной цепи или проводах. Источники света следует устанавливать ближе к той зоне, которую он должен освещать.

Очень удачно и гармонично будут смотреться торшеры, к тому же, их можно с легкостью перенести в любую нужную зону вашей квартиры. Дизайн таких приборов может быть различен от подобий прожекторов до тканевых плафонов или деревянных оснований у торшеров. Главная их задача – это добавление гармоничной обстановки во всем интерьере.

В качестве дополнительного освещения можно использовать поворотные прожекторы, которые устанавливаются на потолке и направляются в необходимую область помещения.

Чтобы подобрать наиболее подходящие светильники для вашего интерьера рекомендуем изначально разработать визуализацию помещения и интерьера. Это позволит вам с уверенностью выбрать максимально подходящее освещение, которое будет идеально смотреться в вашей квартире или рабочем помещении.

  • Dec 28, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *