Кухонные люстры в современном стиле - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Для многих людей кухня является самой главной и самой важной комнатой в их квартире. Для создания уюта и комфорта в ней необходимо уделить особое внимание подбору вариантов освещения: подсветки рабочей зоны, освещение места для приема пищи и, при необходимости, установке декоративного освещения.

Современные люстры для кухни

При выборе вариантов освещения нужно учитывать следующие условия:

  •          Хорошее освещение обеденной зоны
  •          Создание правильной обстановки, уюта и комфорта.
  •          Соответствие выбранному дизайну и интерьеру кухни.


Предпочтительнее использовать динамическое освещение, которое позволит изменять расположение света, в зависимости от различных ситуаций. В таком случае общее освещение будет использоваться как фон, а функциональное – освещать необходимую зону, к примеру рабочую поверхность. В качестве общего освещения можно использовать большую люстру по центру кухни, либо же несколько небольших приборов над обеденным столом. Для функционального освещения может применяться светодиодного освещение либо лампы дневного света.



Наиболее удачным вариантом современных люстр для кухни будут модели длинных прямоугольных форм, которые размещаются над обеденным столом. Они идеально подойдут под дизайн в минималистическом стиле и обязательно подчеркнут характер вашего интерьера. Для больших овальных или прямоугольных столов рекомендуем использовать две небольшие люстры, поскольку одной может быть недостаточно. Если же выход под освещение находиться не по центру кухни или самого стола – существует способ установки ламп на стреле-струбцине. В таком случае можно будет с легкостью регулировать местоположение лампы и ее высоту над обеденным столом.

Несколько советов при выборе современной люстры:

  •          Лучше использовать матовые лампочки, которые не будут мешать глазам.
  •          Лампы с абажуром идеально подходят под глянцевые рабочие поверхности, которые имеют большой коэффициент отражения.
  •          Используйте компактные люминесцентные или светодиодные лампы.
  •          Устанавливайте самые мощные лампочки, которые возможны для вашей люстры. Количество света, которое выделяет лампочка, как правило указывается на ее упаковке.
  •          Подберите необходимую цветовую температуру, в основном это значение между 3000-3500 К, что обозначает белый свет.

 


При выборе вариантов освещения нужно обязательно учитывать не только функциональность, но и их совместимость с вашим интерьером. Правильно подобранные источники света не должны явно выделятся от общего дизайна, а наоборот, только подчеркивать и усиливать его основные идеи и общий вид.

  • Dec 26, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *