Виды и модели Белых люстр - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

На сегодняшний день существует два типа моделей белый потолочных светильников:

  •          Подвесные
  •          Накладные

Подвесные светильники представлены в виде висящих люстр на штангах, цепях, нескольких тросах, и крепят их к потолку.

Накладные люстры в свою очередь максимально близко размещаются к потолку. В таких люстрах отсутствует какой-либо подвесной механизм. В сравнении с подвесными - накладные люстры выглядят аккуратнее, менее массивными и громоздкими, за счет этих отличий они чаще используются в квартирах с небольшой площадью. Подвесные модели лучше всего подходят для больших помещений с высокими потолками.

Основные отличия таки видов люстр не подлежат сомнениям: подвесные люстры выделяются с помощью плафонов, абажуров различных размеров и форм, в основном такие светильники в основном имеют центральное расположение в комнате, а вот накладные светильники могут быть установлены в качестве двух симметричных фигур по центру комнаты.



Актуальные стили

На сегодняшний день актуальнее всего считаются такие стили люстр: классика, барокко, винтаж, восточный стиль, арабский стиль, английский, китайский, минимализм.

Как видите даже самых популярных стилей вполне достаточно, чтобы в любом дизайне интерьера люстра смотрелась гармонично и имела превосходный вид в сочетании с дизайном остальных объектов в помещении.

Для украшения белых люстр применяют самые разнообразные цветовые решения, к примеру: золотое обрамление, добавление различных зеленых листиков, коричневый декор в качестве основы, под дерево или бронзу, использование разноцветного хрусталя и многие другие. Белый цвет отлично сочетается с другими цветами и оттенками, поэтому внешний вид таких светильников может быть весьма разнообразным.

Для дополнительного украшения различных моделей применяют множество декоративных элементов. В качестве такого декора чаще всего могут использоваться птички, сочетание небольших цветов или их лепестков, водопады, морские ракушки, хрустальные капельки, горящие свечи и множество других элементов.



При изготовлении таких источников света применяются различные материалы, которые делятся на основные и отделочные. Основным критерием при изготовлении корпуса является его прочность и надежность, поэтому в качестве сырья применяют метал или же древесину.

Для отделки могут применяться следующие материалы: стекло, пластик, текстиль, хрусталь.

Каждый этот материал имеет свои преимущества и недостатки: стекло лучше всех может рассеивать свет, но оно хрупкое и легко может разбиться. Пластик или имеет хороший внешний вид, но при работе люстры может нагреваться и выделять вредные вещества. С помощью ткани можно выполнить отличные элементы декора, но она постепенно может выгореть. Хрусталь очень хорошо выглядит, но при его использовании заметно увеличивается вес люстры и ее цена.



Чтобы люстра гармонично смотрелась в вашем интерьере, ей необходимо иметь средний и ненавязчивый контраст, таким образом она также не будет сливаться с потолком. Качественная и с умом подобранная белая люстра придаст дополнительную яркость, изящность и непревзойдённость вашему помещению.

  • Dec 19, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *