Интересные решения для освещения кухни - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Грамотно продуманное и правильно установленное освещение – основной пункт в качественном ремонте и дальнейшем комфортном проживании в вашей квартире. Перед ремонтом рекомендуется тщательно продумать варианты освещения вашей кухни, при необходимости нарисовать схемы и эскизы с расстановкой источников света. Все это хорошо, если это относиться к ремонту в новой квартире, но как быть с хорошим освещением кухни при покупке квартиры через вторичный рынок? К примеру, при ремонте в стандартной хрущевке, с низкими потолками и неровными стенами стандартным решением, которое порекомендуют многие мастера будет выравнивание стен, потолков, а в качестве источников света предложат установить несколько ламп над основными рабочими зонами. К сожалению, такой вариант не есть корректным, поскольку сама же хозяйка, к примеру, при готовке или же нарезке будет создавать собой тень на рабочей поверхности. В связи с этим рекомендуется устанавливать еще дополнительно ряд других источников света: лампа дневного света, точечные светильники либо любой другой вариант встраиваемый к нижней части кухонной мебели.


Комнаты с хорошим освещением визуально кажутся больше по площади и высоте за счет верного распределения света. При выполнении ремонта на кухне следует учитывать и то, что светлые поверхности гораздо лучше отражают световые лучи, за счет этого можно дополнительно добиться лучшей освещенности своей комнаты. Если планируете установить дополнительные источники света на разных участках – позаботьтесь об независимых выключателях, во - первых это очень удобно и функционально, а во-вторых позволит экономить энергию.

Интересные решения

Для того, чтобы заботливой хозяйке было удобно и светло на кухне, можно дополнительно под подвесной частью мебели прикрепить светодиодную ленту. Она потребляет значительно меньше энергии, и сможет равномерно осветить рабочую поверхность на кухне.

Также ее можно крепить к потолочным плинтусам – это создаст эффект большей объёмности пространства. Такая лента практически не греется и ее можно без всяких опасений смело крепить к плинтусам или же любой части мебели.

При этом варианте освещения можно поэкспериментировать и с цветами диодов на ленте. Таким образом можно добавить различные эффекты по всему помещению. Светодиодную ленту можно так же проложить и по плинтусам пола, но в таком случае лучше всего использовать мягкий и успокаивающий свет. При такой подсветке поло вы гарантированно захотите проводить больше времени на своей кухне.


Рассмотрим еще один интересный вариант – это установка светильников над обеденным столом. В таком варианте можно использовать подвесные светильники на длинных шнурах. С помощью этого вы получите отличное освещение стола и будете видеть ваши блюда, без увеличения общей освещенности кухни. Последним, но немаловажным штрихом будет подсветка ваших шкафчиков, что бы их содержимое никогда не спряталось и утаилось от глаз кулинара.



  • Dec 14, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *